Новости и события

«Сказ» объединяет семьи!

Первого марта в рамках «Года семьи» в театре кукол стартовал I городской фестиваль семейных кукольных спектаклей «Самовар».

На фестиваль подали заявки пять семей. Среди участников есть металлурги, железнодорожники, педагоги, журналисты, волонтеры и хореографы. Несмотря на разнообразие профессий, участников объединяет творческая жилка и любовь к театру.

В период подготовки спектаклей участников будут сопровождать артисты Новокузнецкого театра кукол «Сказ»: расскажут о тонкостях театрального искусства, помогутс режиссурой и подскажут, из каких материалов лучше изготовить декорации и кукол. Но главным остается самостоятельное творчество семей.

В минувшие выходные артисты и участники познакомились лично, у каждой семьи появился свой наставник. На мастер-классе рассказали об особенностях театра кукол, познакомили гостей с системами кукол и показали устройство сцены.

Встречи участников и наставников планируются один раз в неделю для прохождения контрольных точек подготовки спектакля.

Дайджест фестиваля ведется на странице https://vk.com/samovar_nk

Наши участники на фото Алены Тихоновой

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!